Как снять деньги и получить карту для зарплаты при блокировке по 161-ФЗ?

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, прилетела 161 фз, не понимаю из за чего и почему, обращался в ЦБ, пришел отказ, срочно необходимо забрать свои личные копейки в банке, не отдают никак. И получить карту для того чтобы получать зарплату. Как это решается?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

Чтобы снять деньги или получить зарплатную карту при блокировке по 161-ФЗ, нужно обратиться в отделение банка для получения наличных по паспорту или подать заявление в Банк России через интернет-приемную. Начисление зарплаты на заблокированный счет возможно, но снятие будет ограничено. Для решения проблемы обратитесь в банк или в интернет-приемную Банка России

подскажите пожалуйста, через кассу в банке в любом случае мне должны отдать заработную плату?

не понимаю из за чего и почему - Если из ЦБ поступил отказ, он наверняка мотивирован; постарайтесь внимательно ознакомиться и понять причину.

На будущее с банком, заблокировавшем счет, следует распрощаться решительно и без сожаления.

Федеральный закон № 161-ФЗ регулирует вопросы функционирования платежных систем и защиты прав потребителей финансовых услуг. Если ваш счёт заблокирован банком, обратитесь письменно в кредитную организацию с требованием разъяснить причины блокировки и действий банка. Одновременно вы можете подать жалобу в Банк России через интернет-приёмную. Если причина блокировки неправомерна, банк обязан снять ограничения

Добрый день !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!