Здравствуйте, Должна ли уборщица в школе мыть окна снаружи на третьем этаже? Директор заставляет.

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (10):

Если это указано в трудовом договоре, то должна.

С уважением.

Но это высотные работы.

Окна изнутри помещения помыть нет возможности, открыв окно внутрь? Или он требует их мыть снаружи на фасаде здания?

Которое открывается помыла . Вылазить не собираюсь, чтобы помыть. Снаружи должны мыть альпинисты.

Изучите свою должностную инструкцию, если данных обязанностей в ней нет, то вы вправе отказаться от этой функции в порядке ст.379 тк рф

Нет. не должна, это слишком опасно.

Нет, не должна. Не предусмотрено профессиональным стандартом

"Работник профессиональной уборки".

Снаружи - нет, так как вы должны пройти обучение и специальный инструктаж для работы на высоте

ст 67 ТК РФ -все что она должна указано в трудовом договоре

это указано в трудовом договоре