Мошенничество в клинике

• г. Москва
Обратилась в косметологические клинику, подписала договор на услуги по абонементу. Вечером решила поискать уточнение о враче-никакой информации в интернете не обнаружено, ни по одному врачу, ни по второму. Пришла в клинику лично узнать об образовании и аккредитации врачей. Меня начали игнорировать, то отдел не отвечает, то запрос нужно составить официально. Я составила, попросила ознакомится с дипломом врача и лицензией, так как мне делали инъекции в лицо. Поставили входящий и на этом тишина. Несколько дней просила у них анализы, за которые я заплатила, предоставили только на 8 день (хотя в них указано, что результат был уже на следующий день), выписку из мед карты не предоставляют. Юрист от их клиники принял у меня заявление на расторжение договора, и сказал, что сумма вернётся в течение 10 дней. Я спросила подтверждающие документы об оказанных услугах где? Какая сумма мне будет возвращена? Начали меня спрашивать: вы хотите сказать, что не делали у нас процедуры? Я отвечаю: я ничего не хочу сказать, я хочу увидеть список и стоимость процедур, сделанных по мнению вашего врача, где-то же они должны быть указаны, в мед карте например? Юрист: Хорошо мы составим соглашение, нужна будет ваша подпись. Прислали соглашение мне на почту. Но опять не указали, за что будет возвращена сумма. Я сказала, что если у ваших врачей нет образования, то вопрос будет решаться по-другому, если услуги были произведены, то они оказаны некачественно, так как я могла бы заплатить только за реального врача. Несколько дней молчания, и мне просто на карту отправили деньги. Соглашение я не подписывала! Документы мне не предоставляют и по срокам не могут сориентировать. Я продолжила писать администраторам клиники. И тут ответил юрист, что документы и оригинал соглашения будет выслал почтой России. Адрес соответственно никто не уточнял Как проверить документы врача? Как получить мед карту? Если я не согласна с суммой, почему они мне просто ее отправили на счет? Куда жаловаться на клинику, на отношение к клиентам, на не предоставление документов? Есть ли у меня основания подать в суд? Может они приписали мне лишние услуги и взяли большую сумму? Да и вообще я бы не зотела платить, если врач не имеет права работать Администраторы тоже меняют свое мнение постоянно Соглашение прикрепляю
Ответы на вопрос (10):

Да, у вас есть все основания для обращения в суд и подачи жалобы в Росздравнадзор и Роспотребнадзор для проверки клиники на наличие лицензии и аккредитации врачей, а также законности оказания услуг.

Направляйте клинике письменную претензию о расторжении договора и возврате денег. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

Данную консультацию нужно готовить, изучать документы, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате. Читайте сообщения в правом верхнем углу!

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

16 и 28-32 ФЗ,,О Защите прав потребителей,, в помощь-претензия клинике

Жалоба в Роспотребнадзор

Не удовлетворят-ст 131-132 ГПК РФ иск в суд

Здравствуйте!

Я бы порекомендовала для начала, написать в их адрес мотивированную претензию. В случае, отсутствия ответа или неудовлетворения Ваших требований обращаться для проверки деятельности - прокуратура, Роспотребнадзор, Росздравнадзор; при определении требований материального характера или истребовании документов - в суд.

С уважением, Ожел Любовь.

Попробуйте написать письма в роспотребнадзор и прокуратуру.

Здравствуйте. Можно составить претензионное письмо клинике

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы оценить перспективы.

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Рад был помочь!