Можно ли обжаловать отказ суда через 1 год и 9 месяцев?

• г. Майкоп
Произошло ДТП. Я потерпевший со мной ехала пассжирка. У меня средний вред у пассажирки тяжкий. В нас вьехал пьяный водитель. Хотел привлечь виновника ДТП к административной ответственности, но сказали он не может быть привлечён дважды за одно и тоже преступление, т.к. он уже привлечён к уголовной по пассажирке. Писал в районный суд отказали привлекать его по мне к административной. Писал в краевой суд тоже отказали. Хотя краевая прокуратура когда написал ей жалобу. Ответила что они считают что он должен быть привлечён и к административной по мне тоже. Вопрос. Краевой суд отказал в декабре 2023 года. И сказали можно обжаловать в кассационный суд. Но прошел уже 1 год и 9 месяцев. Можно ли сейчас после такого срока обжаловать? Какой срок давности для кассационного суда?
Ответы на вопрос (8):

Взыскивайте причиненный моральный вред. Смысла для обжалования в КСОЮ нет.

Срок для подачи кассационной жалобы давно истек.

В КоАП РФ нет кассационных жалоб.

Срок пропущен, восстановите через ходатайство.

А ходатайство в какой суд подавать по месту жительства или кассационный? Спасибо.

Хотел привлечь виновника ДТП к административной ответственности, но сказали он не может быть привлечён дважды за одно и тоже преступление, - Вам всё правильно сказали, что ваши хотелки ни кого не интересуют.

Какой срок давности для кассационного суда? - З месяца.

Срок кассационного обжалования истёк.

Вам неверно ответили. Не существует никакого 3-х месячного срока. Отказ в привлечении к административной ответственности в соответствии с нормами КоАП РФ можно обжаловать. Срока обращения с жалобой на вступившее в законную силу определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении не существует. Но для Вас это бесполезно, так как срок привлечения виновника к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ (1 год) истёк. Вы очень долго собирались подать жалобу.