У человека диплом о среднем мед. образвании 1999 г. Ни дня не работал в медицине. Сколько часов должна быть ПП?

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (6):

Что такое ПП?

Профессиональная переподготовка, программа обучения.

Профессиональная переподготовка

При перерыве в медицинской деятельности более 5 лет (с 1999 года прошло более 25 лет) необходимо пройти профессиональную переподготовку с получением нового диплома, а затем — обязательную аккредитацию специалиста. Простое повышение квалификации в данном случае недостаточно (приказ Минздрава России от 25.07.2023 № 400н)

необходимо пройти профессиональную переподготовку

Профессиональная переподготовка осуществляется образовательными учреждениями по программе. С ней нужно знакомиться в этом учреждении