Исполнительный лист по алиментам

• г. Ханты-Мансийск
Смогу ли я снова подать исполнительный лист по алиментам после того, как я его забрал и указал в заявлении что не имею претензий к бывшей жене, лишенной родительских прав и много лет не платившей алименты? Забрал так как есть договоренности на словах, что будет платить определеную сумму в месяц без ИП. И исчезнет ли накопившийся за многие годы долг или так и будет висеть, но в разряде добровольно погашаемого?
Ответы на вопрос (7):

Имеете право вновь подать исполнительный лист. Пристав насчитает задолженность за предыдущие три года.

Сможете подать ,но не более чем ребенок достигнет возраста 21 года .Долг вам рассчитать смогут не более чем за 3 года .Остальное просто "исчезнет" .

Предьявите лист и потребуйте рассчитать задолженность за 3 года- ст. 113 СК РФ!

Да, можно повторно подать исполнительный лист по алиментам. Согласно ч. 1 ст. 46 и ч. 4 ст. 21 Федерального закона №229-ФЗ, если взыскание было прекращено по заявлению, можно вновь обратиться в службу судебных приставов (ФССП) с исполнительным листом в течение всего срока его действия и ещё трёх лет после окончания этого срока

Подать лист на взыскание алиментов в будущем вы сможете.

Вернуть долг, который был в прошлом, — скорее всего, уже нет. Он, с высокой вероятностью, был списан на основании вашего же заявления.

Имеете право вновь подать исполнительный лист.