Я заключила договор с юристом чтобы она написала для меня исковое заявление в суд.Она отказалась отдавать заявление

• г. Новосибирск
Я заключила договор с юристом чтобы она написала для меня исковое заявление в суд. Она отказалась отдавать заявление после того как получила от меня все деньги по договору 35000 р. Отказалась также официально в чате "телеграм ". Я хочу подать в суд на этого юриста по 159 ст. часть 3, часть 5. я хочу вернуть свои деньги.
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если Вы хотите подать в суд, то подавайте, это Ваше право. Подать "по 159 ст. часть 3, часть 5" Вы не сможете, поскольку, данная статья не предполагает подачу заявления в суде в порядке частного обвинения.

В суд по ст.159 УК РФ не подают. Это уголовное дело, которое возбуждают органы следствия. Обращайтесь в полицию.

Обращайтесь в полицию.