Могу ли я получить долю в наследстве отца без документов?

• г. Воронеж
Здравствуйте. Мой отец погиб на сво. То что он мой отец документов нет только в свидетельство о рождении вписан его имя и отчество а фимилия стоит та что и у матери. Они так сделали что бы получать пособия. Прожили вместе 10 лет и разошлись но всегда он был моим отцом. Ушел на сво и через 2 месяца погиб. Бабушке 85 лет есть сестра 2 родная которая с ней живет. Пришла выписка о том что отец погиб своей смертью и выплата будет минимальная выплатили 1200000. Мы договорились по делить мне они дали 250. У него была своя карта. Мы договорились что бабушка вступит в наследство и мы поделим пополам на ней оказалось 500000. Когда деньги пришли сестра сказала. Я тебе дам 100 и все на что я оскорбилась и сказала это делиться между нами с бабушкой. Она мне сказала мне все ровно. Если что хочешь добиться иди и по закону. Теперь сижу думаю что мне делать. Могу ли я что то по итогу добиться по закону?
Ответы на вопрос (3):

Да, возможно через суд. ​​

Когда деньги пришли сестра сказала

Марина, исходя из информации в тексте вопроса, с даты смерти отца прошло уже более 6 месяцев. Срок для принятия наследства составляет 6 месяцев с даты открытия наследства (с даты смерти) → статья 1154 Гражданского кодекса

Восстановить пропущенный срок возможно только:

а) в судебном порядке

б) при наличии уважительных причин пропуска срока

в свидетельство о рождении вписан его имя и отчество - если свидетельство о рождении не содержит полных сведений об отце, то необходимо устанавливать факт родства в судебном порядке

Могу ли я что то по итогу добиться по закону? - это зависит от:

а) сколько времени прошло с даты смерти и наличия уважительных причин пропуска срока, если срок для принятия наследства пропущен

Можете в судебном порядке.