Права ревизионной комиссии требовать заверенные копии документов в СНТ

• г. Симферополь
Общее собрание СНТ состоялось 27.07.2025 г. Имеет ли право Ревизионная комиссия требовать от председателя СНТ ЗАВЕРЕННЫЕ копии - Сметы, Счетов, Чеков, Актов, Реестр за 2024, 2025 годы; эти (и другие) документы (оригиналы и копии) были предоставлены ревизионной комиссии заблаговременно, перед проведением собрания.
Ответы на вопрос (6):

Ревизионная комиссия садоводческого некоммерческого товарищества (СНТ) обладает полномочиями проводить проверку финансово-хозяйственной деятельности правления и запрашивать необходимые документы для проверки. Основанием для осуществления контроля являются положения Федерального закона № 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Да, ревизионная комиссия вправе требовать от председателя СНТ заверенные копии необходимых документов. Это предусмотрено, в частности, пунктом 6 статьи 20 Федерального закона от 29.07.2017 №217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».