Регистрация машины на другое лицо после оформления ДКП - что грозит?

• г. Якутск
Здравствуйте мама купила машину у знакомого но решили пока ДКП делать на дочь (меня) от 10.09. 13.09 оставил сотрудник гибдд внес в какую то базу ДКП о том что оно идет на меня. Но регистрацию делать планируем на маму т е другого лица. Продавец знакомый и вкурсе что будем переписывать придя к нему на другого владельца. ДКП сделали для отвода глаз пока авто исповаляет рекомендации с ТО, т е не ставим сразу потому что пройти пока то не можем. Ждем запчасть. Чем грозит регистрация на другого владельца когда ДКП было зарегистрировано на другого лица когда поедем в гаи
Ответы на вопрос (5):

Данная схема регистрации автомобиля несет существенные риски.

Ситуация, когда договор купли-продажи оформлен на одно лицо, а регистрация планируется на другое, является нарушением установленного порядка регистрации транспортных средств.

Спасибо ! Но хотелось бы узнать при регистрации в ГИБДД будет ли проблемой это с тем что будет трудно поставить ТС на учет ?

Машину поставят на регистрационный учёт в соответствие с предоставленными документами. Непонятно, чьи глаза требуется отводить - Вы вправе изготавливать и переделывать с продавцом любые договора во множестве, пока не добъетесь необходимого. Если Вы вместе с заявлением уже предъявили в ГИБДД договор купли-продажи - по нему происходит и регистрация.

Потому что для матери дети хотят лучшего и как раз пока авто с одного гараж перегонялось в другой нас остановили сотрудники . Мы на нем не ездим по городу просто для матери проблематично ездить на ней пока тс на ремонте . Вот и оформили ДКП для того что б не было вопросов, но совершенно не знали что гибл вносит в базу владельца который в ДКП. А регистрацию на сл недели будем проходить на мать где в ДКП я не буду уже фигурировать.

Не обращайтесь внимания на всякие гаишные базы: они записывают дату и номер ДКП, чтобы пресекать длительную езду без номеров.

Отказ Вам в регистрации будет абсолютно неправомерен: мало ли кого и когда сотрудник ДПС где то встретил на дороге: покупатель и продавец вправе расторгать и заключать иные договора, покуда у них имеется достаточно листов бумаги. Правовое значение имеет договор, который Вы прикладываете к заявлению о регистрации.