Как не платить деньги за обучение

• г. Кемерово
Я заканчивал ведомственный институт ФСИН, отслужил год, увольняюсь и параллельно устраиваюсь в Росс. гвардию (внутренние войска). Должен ли я платить за обучение, если я также остаюсь на Госс. службе? Можно ли это доказать в суде и не платить?
Ответы на вопрос (10):

У вас на руках договор должен быть.

Читали?

Ответ на ваш вопрос в договоре. Он у вас на руках?

Должны платить, если целевой договор и обязаны устроиться на службу в структуру ФСИН

Здравствуйте, обучение сотрудников Росгвардии по программам высшего профессионального образования (бакалавриат, специалитет, магистратура, адъюнктура) является бесплатным.

Нельзя уклониться от ответственности.

Чтобы не платить, нужно отслужить установленный в договоре срок в ФСИН. При указанных вами обстоятельствах в суде вы ничего в свою пользу не докажите.

И можно ли изменить основание расторжения контракта через суд? У меня щас по инициативе сотрудника( ст 84 фз197), а изменить на в связи с переводом на службу иного вида в этой же статье

Суд не изменит основание для расторжения контракта, т.к. у вас не будет перевода, а будет увольнение, поэтому выплачивать деньги придется.

Изменить основание расторжения подписанного сторонами контракта через суд - затратное, бестолковое и бесперспективное мероприятие.

Не утешайтесь фантазиями.

Удачи.

Здравствуйте. Для начала - читайте условия договора