Оскорбления, травля в интернете

• г. Москва
Можно ли подать в суд и выиграть, если группа лиц систематически, каждый день, 3 года оскорбляет меня в интернете в публичных местах, каналах, сайтах, такими словами, как сука, шалава, проститутка, дрянь и так далее. Ведёт активно мой сети, где также оскорбляют меня, травят. Стоит ли тратить нервы, время и деньги?
Ответы на вопрос (8):

Ответ отключен модератором

Да, можно подать в суд и привлечь обидчиков к ответственности за оскорбления в интернете. Согласно статье 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, оскорбление подразумевает под собой унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

Да, стоит того. Обращайтесь в суд с исками к этим лицам или к компании-сайту, где все это публиковалось и публикуется.

Обращайтесь в прокуратуру с заявлением по ст 5.61КоАП РФ. Также в суд с иском о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда.

Да, можно подать в суд и привлечь обидчиков к ответственности за оскорбления в интернете. Согласно статье 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, оскорбление подразумевает унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. Взыскать моральную компенсацию.

А также вам следует обратиться в полицию , подать заявление для привлечения виновного к административной ответственности.

А также не забывайте все эти оскорбительные слова скриншотить, чтобы была доказательная база .

Всего вам доброго!

Да, можно подать в суд и привлечь обидчиков к ответственности за оскорбления в интернете

Да, можно, но потребуется терпение и доказательства.

Обращайтесь в прокуратуру с заявлением