Смена фамилии в 57 лет - куда обращаться?
• г. Чита
Здравствуйте, женщина 57 лет хочет сменить фамилию, взять девичью фамилию своей матери (у её бабушки и дедушки соответственно такая же фамилия) куда обращаться? В таком возрасте смена фамилии возможна?
Ответы на вопрос (7):
г. Краснодар
В Загс
Спросить15.09.2025, 06:43,
г. Москва
Возможность смены фамилии нет ограничена возрастом. Для смены фамилии нужно обращаться в загс.
Спросить15.09.2025, 06:49,
г. Брянск
Здравствуйте. Перемена фамилии подлежит государственной регистрации в органах записи актов гражданского состояния. Возраст на это никак не влияет. Заявление о перемене фамилии подается в орган записи актов гражданского состояния (ЗАГС) в письменной форме лично лицом, желающим переменить имя (ст.ст. 58, 59 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об актах гражданского состояния" ).
Спросить15.09.2025, 07:07,
г. Тюмень
В Загс
Спросить15.09.2025, 07:28,
г. Омск
Возможность сменить фамилию есть в любом возрасте. Возраст (57 лет) не является препятствием для этой процедуры.
Спросить15.09.2025, 08:49,
г. Тула
г. Долгопрудный
В ЗАГС. Ограничений по возрасту для этого не устанавливается.