Добрый день. У меня вопрос если муж собственник и он отдал мне нашу машину под такси. Может ли он ездить на ней по личным делам.

• г. Москва
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да, он имеет право ездить на авто по личным делам. Так как он собственник по закону:

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Может.

Может, права собственника в этом случае не ограничены законом.

Здравствуйте.

Поясните, что значит отдал под такси? каким документом закреплено за Вами право пользования авто?

Может, конечно.