Вправе ли руководитель образовательной организации заключать договор о внутреннем совместительстве с сентября по

• г. Нальчик
Здравствуйте. Вправе ли руководитель образовательной организации заключать договор о внутреннем совместительстве с сентября по май месяц учебного года?
Ответы на вопрос (5):

Нет, руководитель образовательной организации не вправе заключать договор о внутреннем совместительстве, в том числе на период с сентября по май.

Согласно ч. 5 ст. 51 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», руководители государственных и муниципальных образовательных организаций не могут исполнять свои обязанности на условиях совместительства.

Извините, можно уточню. Не сам руководитель заключает договор о внутреннем совместительстве, а педагогу договор о внутреннем совместительстве определяется сроком с сентября по май

Да, вправе. Запрета нет.

Имеет право.

Конечно может. Нет никаких ограничений.