Оспаривание отцовства

• г. Великий Новгород
Как правильно составить иск об оспаривании отцовства? На текущий момент у дочки с свидетельстве о рождении указан отец, который является иностранным гражданином (св-во об установлении отцовства, полученное в органах ЗАГС а, путём подачи совместного заявления). Биологический отец хотел самостоятельно инициировать оспаривание, но находится на СВО и связь с ним потеряна. Иностранный гражданин планирует насовсем уезжать из страны и я хотела подать иск об оспаривании отцовства и установлении отцовства (биологического отца) одновременно. У меня имеются переписки, подтверждающие, что биологический отец считал себя отцом девочки. С чего мне начать? Как правильно составить иск? Будет ли это один иск или два разных?
Ответы на вопрос (13):

Ответ отключен модератором

Можно подать один иск об установлении отцовства, будет проведена экспертиза ДНК и установлено отцовство.

Ответ отключен модератором

При составлении искового заявления руководствуйтесь ст 131 ГПК РФ. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

Иск в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ

Отец который вписан в свидетельство о рождении тоже сторона по делу...

ст 35 и 56 и 79 ГПК РФ в помощь

На горизонте замаячили деньги..... Очное общение с юристом, который поможет вам составить иск, собрать документы, сопроводить иск в суде.

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления

Так как Ответчик на СВО , после подачи иска дело будет приостановлено - разбирательство по нему , так как на одной переписке не устанавливается отцовство.Нужно назначение о проведении Молекулярно- генетической экспертизы .Сделайте так - пусть фактический отец и вы с ребенком ,обратившись в экспертную организацию без суда ,сделаете заключение- что он не является отцом .

Потом уже в суд подадите .Дальше ваши требования будут зависеть - жив биологический отец или нет

Это будет один иск но раз он будет на сво то дело приостановят

Будет иск об оспаривании отцовства (иностранца, а не Ваш)

Будет иск о признании отцовства (Ваш)

Тут все очень сложно, потребуется ряд экспертиз

все сразу проблемно..решите вопрос сначала с иностранным гражданином

руководствуйтесь ст 131-132 ГПК РФ.

Заказываете составление и получаете готовый документ на электронную почту.