Как доказать родство при ошибках в документах ЗАГСа.

• г. Благовещенск
Сделала запрос в ЗАГС чтобы доказать,что мы с братом родные сестра с братом,запросила наши св- во о рождении,в ЗАГСе выдают у меня у мамы отчество совершенно другое,у брата отчество все в порядке а дата рождения мамы совершенно другая,я теперь не понимаю как мне доказать что мы брат с сестрой единоутробные.По документам мамы у нас две разные женщины.Как теперь доказать что мы брат и сестра . Отцы разные.Докуметы сгорели,наши св-ва о рождении
Ответы на вопрос (10):

Пробовать устанавливать юридический факт

Это как?

С иском в суд об установлении юридического факта

Установить юридический факт

Так если в ЗАГСе такие данные,как теперь доказать что я не верблюд?

Обращайтесь в суд для установления родства.

Брата нашли по данным ДНК,а в ЗАГСе такие записи,как без суда? Мне не нужны выплаты никакие,мне нужно установить факт родства чтобы установить памятник брату,я ни на что не предендую,пусть все себе заберут,просто я не богатая,но мой единственный брат погиб защищая Родину,и я теперь не могу поставить ему памятник,он это заслужил.

Светлана, без суда не обойтись с такой путаницей в документах. Заявление об установлении факта родственных отношений (не исковое, если нет спора о наследстве). В подтверждение факта родства: совместные фото, переписка, свидетели. Иных путей установить родство, к сожалению, нет

заявление в суд "об установлении факта, имеющего юридическое значение" Если вы все согласны, то через суд и генетическую экспертизу все докажете, потом заявление о внесении изменении в документы.

Светлана, потребуется заявление об установлении юридического факта, подается в суд.