Мировой судья обязан известить о заседании заблаговременно, но СМС-извещение без согласия может быть недостаточным.

• г. Чебоксары
Здравствуйте! За сколько дней до начала судебного заседания мировой судья должен прислать сообщение о вызове на суд? Расписку на получение смс не писал, согласия не давала. Заказное судебное письмо по адресу не получено заранее. Законно ли 18 прислано смс сообщение, а заседание назначено на 20 число.
Ответы на вопрос (7):

Без согласия должны извещать повесткой направленной по адресу регистрации.

Расписка отдельно оформляется?И где её нужно оформлять?

В мировом суде дают бланк в котором указываете свое согласие на смс уведомление.

Изучите ст.113 гпк рф

Без согласия на СМС-информирование осуществляется посредством направления повестки 113 ГПК.

Судьлоллен направить повестку в разумное время, достаточное для получения письма и подготовки к суду.

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры,