Как избежать постановки на учет

• г. Челябинск
Дочери 14 лет, выпила впервые бутылку пива (попробовала), стало плохо задремав на лавочке, инспектор пдн составил протокол. Мед. освидетельствования не было, инспектору призналась, что выпила бутылку пива. Сейчас вызывает комиссия по делам несовершеннолетних, как избежать учета?
Ответы на вопрос (8):

НИКАК НЕ ИЗБЕЖАТЬ! А что дальше будет, не думали. а она девочка и ей только 14 лет. она уже спит на лавках !

Нужно смотреть какие письменные объяснения давала ваша дочь. Проработать правовую позицию для себя и придерживаться ей.

Ирина, добрый день соберите характеристику из школы, справки о посещении дополнительных занятий каких-нибудь, если ходит, благодарности или какие заслуги, которые имеет дочь + чеки или случаи обращения к психологу с Вами очно или через интернет (просто подтвердить, что была проблема и обращались).

Дочь пусть в объяснительной не отрицает факты, но пусть напишет, что это был единичный случай, пусть признает факт ошибки и укажет, что больше не повторит такой ошибки и ей стыдно за данное обстоятельство в ее жизни.

Вы также от себя еще представьте объяснительную вместе с папой (при наличии), что приняли меры например по ограничению карманных денег, ввели контроль за окружением, проведена беседа о вреде алкоголя + дополните, что стали больше проводить с дочерью время, ходить вместе в кино, гулять, нашли совместное хобби и так далее.

На комиссии не ругайтесь, ведите себя вежливо и не паникуйте. Не проявляйте агрессию.

Даже, если комиссия пройдет не в Вашу пользу, то перед подписанием протокола внимательно его изучите на нарушения, например - отсутствие понятых, были ли разъяснены права Вашей дочери, указание на место и время составления протокола, плюс отсутствие медосвидетельствования (это явный плюс в Вашу пользу), так как доказать, что дочь была пьяна уже нельзя - только с ее слов, которые она могла сказать в результате стресса.

Удачи Вам на комиссии, не переживайте.

Благодарю Вас за развернутый ответ и рекомендации.

Протокол оформили в отношении кого?

Попробуйте убедить комиссию что это случайность, если есть какие то награды в спорте, или участия в творческих конкурсах можете их принести, можно попробовать убедить комиссию, что ребенок из хорошей семьи, живет в хороших условиях, учиться, занимается в кружках, участвуют в конкурсах, и имеет какие то награды поощрения (если таковые имеются)

Другой вопрос объяснение почему дочь пила пиво одна, а потом уснула на лавочке, наверняка она это делала в компании, или с кем-то.

представьте объяснительную