Ростелеком требует от моей бабушки оплатить чужую задолженность по интернету в чужом городе.

• г. Саратов
Здравствуйте. 17 ого сентября на почту привязанную к л/к Ростелеком поступило письмо о том что нужно погасить задолженность по не знакомому лицевому счету, а иначе будет обращение в суд. Горячая линия ростелеком подтвердила что заложенность есть, в далёком от нас городе и то что там лично расписалась в договоре моя 73 летняя бабушка и предоставила паспортные данные. Уже писал и звонил в поддержку, толку ноль. Они намерены обращаться в суд. Подскажите пожалуйста каким образом возможно доказать что в чужом городе, в чужой недвижимости, не знакомым людям она не проводила интернет и точно нигде не расписывалась. Мой номер для звонков 89018074058, но телефон не всегда при мне, а если я на службе то вообще в беззвучном. 89658896162 телефон к которому привязан ватсап и тг где по возможности я сразу отвечу. Заранее благодарю за помощь.
Ответы на вопрос (10):

А вы уверены что это Ростелеком. а не мошенники? возможно они ждут от вас персональные данные бабушки, чтобы совершить в отношении неё мошеннические действия? Пусть обращаются в суд. не стоит с ними контактировать.

Это точно РТ и не мошенники. Горячая линия четко держится линии что это она оформила услуги связи в другом городе и даже не хотят рассматривать другие версии (мои доводы до них не доходят то что пожилой человек в здравом уме с деабетом и 2 перенесенными операциями по онкологии не поедет на дальние расстояния подключать неизвестным людям интернет). Думаю в их планах подать в суд и через судебный приказ получить всю сумму.

Если третьи лица оформили на бабушку договор, следует подавать заявление в полицию по факту мошенничества. А далее решать вопрос через суд.

Здравствуйте. Данный план действий пока оставлен на крайний случай, не хочется лишний раз нервировать пожилого человека у которого и так проблем хватает. В данный момент я пытаюсь всячески мирно решить вопрос: предлагаю любое содействие, информацию и другую помощь в поисках истины. В ответ холоднокровное игнорирование в отношении клиента который исправно платит за их услуги более 10 лет без просрочкек и задолженностей.

Они намерены обращаться в суд.

Фразу помните: "весь дрожу от страха бл...!"

Придётся к сожалению вам взять у бабули доверенность сразу, потому что предстоит борьба.

Обратите внимание на совет юриста Кочеткова А. В., написать заявление в полицию по факту мошенничества, бабуля должна идти сама, но если тяжело то вы по нотариальной доверенности. И пусть расследуют, придут к какому - то результату и вам озвучат. Берёте этот документ и пусть подают куда угодно, покажете в суде.

В случае обращения Ростелекома в суд, Вам необходимо заявлять ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы с целью подтверждения, что подпись в договора ставила не бабушка, а стороннее лицо.

В случае подтверждения, что в документе стоит подпись, сделанная другой рукой, договор будет считаться недействительным.

А за фальсификацию доказательств в уголовном или гражданском деле существует уголовная ответственность.

Алексей, здравствуйте! Направьте официальное письменное обращение в Ростелеком с просьбой предоставить все документы, связанные с этим лицевым счетом. В частности, запросите копию договора и документы, удостоверяющие личность человека, подписавшего договор. Если Ростелеком не реагирует на ваши обращения, вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор. Укажите все детали вашей ситуации, приложите собранные доказательства.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где возможно найти правильный образец данного обращения?

Лучше обратитесь в полицию по факту мошенничества

Пусть обращаются в суд