Аудио и видео доказательства

• г. Уфа
Здравствуйте! Наши соседи с первого этажа нас постоянно оскорбляют. Для них это как чихнуть Я все фиксирую, будь то видео или аудиозапись. Я уже писала в прокуратуру, по привличению к административной оответственности и вполицию по факту этих оскорблений. В основном получала отказ. Но одно заявление прокуратура всё-таки удовлетворила и возбудилаа дело об административном правонарушении. Мною была предоставлена видеозапись с оскорблениями в мой адрес. В ответ соседи написали на меня заявление о том, что эти видео и аудио получены мною незаконным путём и все их оскорбления которые я предоставила в качестве доказательства, буквально вырваны из контекста. (Значит оскорбления есть, раз их можно вырвать из контекста). И сегодня ко мне приходил участковый, уведомил меня о том что в отношении меня поступило заявление о том что это я не даю им жизни, оскорбляю, ругаюсь матом и ввожу всех в заблуждение своими аудио и видео материалами. Должна ли я сейчас волноваться по этому поводу. И должна ли я доказывать что все аудио и видео оригинальные?
Ответы на вопрос (7):

1. Доказывать вину обязанность стороны обвинения: это Ваши соседи и соответственно полиции, которая скорее всего вынесет отказное.

2 если уж дойдет дело до обвинение, в процессе предварительного следствия заявляем ходатайство о проведении экспертизы в отношении видео и аудио снимков на предмет отсутствие монтажа

А что волноваться.. Что изменилось... Как сорились так и будете

Здравствуйте!

Участковый должен провести проверку. Вероятнее всего напишут отказной материал. Вы же после привлечения лиц к административной ответственности можете взыскать с них компенсацию морального вреда.

воспользуйтесь этим обстоятельством, это более действенно. Привлекайте их путем подачи заявления за клевету, в рамках данного уголовного дела, полицейских просите сделать выемку аудио и видео (они у вас уже есть!), следовательно приобщенные доказательства уже станут законными, и ничего доказывать не нужно, в части оригинал записи или нет. Действуйте.

Нет, не должны. Действует ст 1.5 КоАП РФ.

Участковый должен провести проверку. Вероятнее всего напишут отказной материал.

Обращайтесь в полицию