Отмена определения мирового судьи об отказе в принятии заявления об отмене судебного приказа.

• г. Иркутск
Здравствуйте. Написал заявление на отмену судебного приказа, судья вынес определение о том, что меня известили почтой, письмо я не получил, оно вернулось назад в суд и указал, что мне надо было следить за корреспонденцией, и возвратил мое заявление и указал, что определение может быть обжаловано в апелляционном порядке. Хотя ранее мне отменяли приказ... Я сейчас могу подать апелляцию в районный судчерез мировой, это будет апелляционная жалоба?
Ответы на вопрос (6):

Нет, не апелляционная жалоба, а частная.

Да, вы имеете право подать апелляционную жалобу на определение мирового судьи. Составьте письменное заявление в виде апелляционной жалобы. Вы можете обратиться к специалистам на сайте.

не апелляционная жалоба, а частная.

Вы на определение можете подать частную жалобу.

Когда вынесен судебный приказ?

Да, вы можете подать апелляционную жалобу на определение мирового судьи в районный суд, даже если оно вернуло ваше заявление об отмене судебного приказа. Вам нужно составить «Апелляционную жалобу» и подать ее через тот же мировой суд, где было принято определение. В жалобе укажите, что вы не были должным образом извещены о рассмотрении вашего заявления, и что письмо вернулось в суд, что является уважительной причиной для пересмотра.

Доброе утро!

Это будет частная жалоба👆

Но такие же действия Вам надо сделать, как при подаче апелляционной жалобы.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.