Права поверенного по доверенности на распоряжение имуществом без согласия второго собственника.

• г. Екатеринбург
Здравствуйте, у меня такой вопрос, в доме два собственника, я как второй собственник проживаю в данном доме, второй собственник, дал генеральную доверенность, своему сыну, сын по этой доверенности, пытается всяко мне напакостить, завёз стол, электро плиту, хочет завести холодильник, имеет ли он на это право, если имеет генеральную доверенность, регистрации в данном доме у него нет.
Ответы на вопрос (6):

Ruslan1987, имеет право по доверенности от второго собственника (ст. 185 ГК РФ)

Генеральная доверенность дает полномочия представлять интересы доверителя, но распоряжаться общим имуществом без согласия второго собственника нельзя. Права владения и распоряжения принадлежат обоим владельцам.

Для проживания кого-либо в долевой общей собственности нужно согласие другого собственника (ст.247 ГК РФ). Генеральная доверенность здесь не при чём. Вы можете просто не пускать сына в дом.

Наличие такой доверенности не означает что у него имеется право находиться в этом помещении жилой или самому проживать в нём вызывайте полицию подавайте заявление о привлечении его за самому правду по статье 19.1 КоАП РФ

Сын доверителя, действующий на основании генеральной доверенности, имеет право совершать действия, прописанные в доверенности, даже если не проживает в доме и не имеет там регистрации, однако он не может причинять ущерб или препятствовать вашей законной деятельности как собственника. Его действия с мебелью и техникой (завоз стола, плиты, попытка завезти холодильник) могут быть правомерными, если доверенность дает ему такие полномочия, например, на управление имуществом или его ремонт, однако, если эти действия нарушают ваши права как сособственника или вызывают у вас дискомфорт, вам следует проверить саму доверенность.

Генеральная доверенность дает полномочия представлять интересы доверителя, но распоряжаться общим имуществом без согласия второго собственник никак