Нотариус оформления дома после смерти отца.

• г. Москва
Умер отец. Осталось два брата живых, третий (средний) брат давно умер, мать тоже умерла. Старший брат пошёл оформлять дом у натариуса на себя. Указал, что брат Сергей умер в живых братьев и сестёр нет. Младший брат узнал. И перестал общаться. Скажите какая статья и как можно привлечь человака за такую подлость?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, младший брат может подать заявление о признании его наследником и одновременно заявление в суд о признании старшего недостойным наследником.

Если это подтвердиться, то будет перераспределение доли старшего.

Привлечь к ответственности по УК РФ здесь не возможно.

Но, можно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и с иском в суд о признании брата недостойным наследником.

Здравствуйте!

Законом не предусмотрена какая либо ответственность в таких случаях.

Это не является основанием для признания недостойным.

Самое главное, что для младшего брата нет препятствий реализовать или защитить свои наследственные права, если он не пропустил срок для принятия наследства. Хотя и в этом случае велика вероятность восстановления нарушенных прав.

младший брат может подать заявление о признании его наследником

Младший брат умер, оставил завещание на другого человека(не родственник). Узнав об этом старший брат подал иск о признании завещания не действительным. Также теперь пишет что это его младший брат. Разве так бывает? Значит как делить дом родителей младший брат не брат, а как младший умер снова стал братом. Как такого человека проучить по закону.