Официально не работающему пристав должен начислять долг по алиментам раз в месяц или раз в квартал?

• г. Курск
Ответы на вопрос (4):

Согласно методическим рекомендациям по порядку расчета алиментов пристав не реже, чем 1 раз в квартал обязан производить расчет задолженности и оформлять его постановлением.

Пристав должен производить расчёт задолженности по алиментам не реже одного раза в квартал в виде своего постановления.

Сверка по задолженности проводится приставом раз в квартал

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).