Как заставить приставов начислять алименты на ребенка?

• г. Оренбург

Ситуация такова, что должник по алиментам находится в другом городе и субденые приставы не берут трубки и на Эл письма не отвечают, пришлось позвонить в вышестоящие органы, они начали объяснять, что там нет депозиторов, которые начисляют алименты и коллектив небольшой, не успевают, сначало я ждала алименты на себя 10 мес, их руководитель ничего не делала, они ее якобы дисципл наказать хотели, а она перевелась, сменился руководитель, теперь я жду алименты больше месяца и я мама в декрете и нуждаюсь в финанс средствах, надоело терпеть такую работу приставов и слушать их объяснения, что я могу сделать, что бы они серьезнее относились к своей работе

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Вы можете подать иск в суд с требованием о признании действий, бездействий СПИ незаконными.

что я могу сделать, что бы они серьезнее относились к своей работе

Обратитесь в прокуратуру.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Разговаривать с представителями службы судебных приставов зачастую не имеет смысла.

Пишите жалобы в прокуратуру и управление по вашему региону.

Эффекта будет гораздо больше.

Жалобы можно направить через интернет-приемные.

Лучше всего обратиться в суд с иском о бездействии приставов. Что коллектив небольшой и не успевают - это сказки. В маленьких отделах наоборот нагрузки меньше.

Можно к вышестоящему начальству пожаловаться, но малорезультативно. В прокуратуру смысла нет обращаться - и законом не предусмотрено обжалование в прокуратуру, и жалобу они скорее всего просто приставам перенаправят

Муж служит в Ясном, главное управление ФП Оренбурга говорит, что там не докомплект коллектива, проблемно все оч и будет хуже, направила письмо им,Оренбург рассмотрит и займётся этим делом, но терпение мое на грани

Направьте ещё раз жалобу. Я сейчас буду писать жалобу на приставы и направлю её в администрацию президента, адресовав в компетентный орган Российской Федерации. Условное наименование заявления звучит Аналогично заявление к имени Российской Федерации о должностной халатности от имени Российской Федерации