Возмещение убытков после залива.

• г. Москва
Мне выплатила возмещение страховая компания виновника залива в пределах суммы по договору. И моя страховая выплатила возмещение в пределах суммы по договору. В моем договоре я не нашла пункта про ограничения выплат от других страховых компаний. Придется ли мне возвращать какие либо выплаты и почему? Обе выплаты не большие.
Ответы на вопрос (7):

возвращать какие либо выплаты возможно придется

Здравствуйте, нужно смотреть документы.

Людмила, не придется возвращать. "Залив застрахованной квартиры (нормативно–правовые акты)".

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2025

Возмещать деньги не придется.

Не придётся, на мой взгляд, поскольку законом это не запрещено.

Нет,возвращать выплаты не прийдется

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!