Отметка суда о приеме приложения к кассационной жалобе ходатайства

• г. Ростов-на-Дону
В приемной суда поставили отметку о приеме на сопроводительном письме и на кассационной жалобе, ОТКАЗАЛИСЬ поставить отметку о приеме на ходатайстве - приложении к КЖ. Нужно ставить отметку о приеме на ходатайстве или нет?
Ответы на вопрос (9):

Татьяна, если поставили отметку о приеме на сопроводительном письме, то необязательно ставить отметку на ходатайстве. Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 01.09.2025) "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде"

Если ходатайство отдельно подается - то должны... Только что это за ходатайство такое??? И в сопроводительном письме всяко все документы обозначены...

Ходатайство о запросе в Конституционный суд

Это с какой стати??? Ладно, Вам виднее...

В данной ситуации отказ поставить отметку о приеме на ходатайстве является неправомерным.

Согласно процессуальным нормам, все документы, подаваемые в суд вместе с кассационной жалобой, должны быть приняты судом и подтверждены отметкой о приеме. Ходатайство является неотъемлемой частью кассационной жалобы и должно рассматриваться вместе с ней.

Не могу найти норму права на которую сослаться. Посмотрела приказ 36, там этого не нашла

Если ходатайство указано как приложение к кассационной жалобе или сопроводительному листу, ставить отметку необязательно

если поставили отметку о приеме на сопроводительном письме, то необязательно ставить отметку на ходатайстве

Нужно ставить отметку о приеме на ходатайстве