Отказ от охраны возможен, если она не входит в перечень обязательных услуг по договору управления домом.

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Я купила квартиру и в квитанции обнаружила оплату за охрану. Могу ли я законно отказаться от этой услуги? Покупая квартиру я понимала что буду оплачивать ЖКХ, но я не нуждаюсь в услуге охранника и оплачивать не хочу.
Ответы на вопрос (6):

А это от вашего желания это не зависит. было проведено общее собрание собственников жилья. и на нём принято такое решение большинством голосов. Не покупали бы квартиру в этом доме, свои правила и порядки. не установите!

Если услуга утверждена общим собранием, то вы должны её оплачивать.

Если по данной услуге нет решения общего собрания, опопсиваеють ее вы не обязаны.

Здравствуйте.

Решения по таким вопросам принимаются общим собранием собственников. Поэтому отказаться Вы не можете. Можете только оспорить это решение в судебном порядке.

С уважением.

Если решение общего собрания собственников было принято услуги охраны и оплата её, то ваша обязанности платить сохраняется.

Отказаться нельзя

Платить придётся, если охрана осуществляется, т.к. было решение собрание собственников. Посмотрите протокол, результаты подсчёта голосов.