Сфабрикованное дело о лишении прав

• г. Смоленск
В конце мая я со знакомым приехал на одну улицу на машине Шкода йети, оставил машину и мы пошли по своим делам, нас не было в районе 30 минут, когда возвращались остановили оперативники и стали требовать чтоб выложили наркотики, я их послал они расстроились обыскали меня и ничего не нашли, но нашли ключи от машины и права, в отместку вызвали ГАИ чтоб лишить меня прав, ГАИ приехала и сказали чтоб я сел в машину и проехал там метров 500, я отказался, тогда оперативники написали что задержали меня когда я приехал на машине сразу на выходе из нее, хотя у меня есть 3 свидетеля включая меня суд лишил меня прав, я дошел до второго кассационного суда все без изменений, теперь осталась подача в Верховный суд, незнаю это последнее что я могу и там ещё сделали пошлину 7 тысяч, а так я сам писал так как проблема с деньгами, вот теперь незнаю что делать как доказать правду, кто мне поможет куда обратиться как правильно написать жалобу и рассрочку на госпошлину чтоб частями отдать, заранее спасибо за помощь.
Ответы на вопрос (22):

Можно обратиться за помощью к какому то юристу за консультацией если не дорого,я бы выслал все документы,а юрист бы накидал мне черновик как мне грамотно написать мне больше не надо.заранее спасибо.

Активнее пишите на сотрудников заявления в Следком, прокурору и генералу МВД!

Я писал и в прокуратуру и в МВД,и в собственную безопасность ,там замкнутый круг они отписку пишут что суд действия сотрудников посчитал законными ,я даже писал на судью что они притворствует оборотням в погонах,но всё бестолку!

Значит уяснили особенности эпохи разгула демократии...

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается в принципе. Ни в одной из инстанций.

Облагается,я писал без госпошлины,мне вернули написали надо оплатить

Смешно...

Вас развели на оплату госпошлины неграмотные сотрудники суда.

КоАП РФ Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Направьте жалобы на действия оперативников в прокуратуру и Следственный комитет

Обратитесь в УСБ МВД с заявлением о проверке действий сотрудников

Я все делал, даже писал напрямую на генерального прокурора,одни отписки, замкнутый круг,они пишут суд действия сотрудников посчитал законными,мы ничего сделать не можем.

Здравствуйте! Вопрос в том, за что Вас лишили прав? По ст. 12.8 или 12.26 КоАП РФ? Если так, то никто и никогда эти решения не отменит. Поданным статьям есть негласная установка самого ВС РФ - лишать прав не взирая не на что. Поэтому не нужно тратить деньги и переживать. Надо просто смириться. А что с машиной делать - Вам решать. Хорошо если в семье есть кто то с правами. И свои права надо сдать в ГИБДД. Срок лишения прав идет с момента их сдачи.

Я же не управлял транспортным средством вот в чём соль,я ждал дочку с правами когда она меня отвезёт домой,я оставил машину на пол часа ходил к знакомому,это есть свидетели и то что дочка приехала забрала машину это тоже есть всё в протоколе суда,я был пешеходом,я даже продался в машине ГАИ,но я отказался от освидетельствования в больнице потому что я был пешеходом из принципа это у меня уже гордость взыграла,я не управлял ей вот в чём дело,я даже на суде сказал что ходил к знакомому выпил и не собирался управлять машиной а ждал дочь когда она приедет и отвезёт меня,но оперативники написали что задержали меня на выходе из машины,то есть прямое сфабрикованное дело!!!!

Есть юрист который поможет написать мне в Верховный суд недорого,мне сейчас должны ответ прислать со второго кассационного суда без изменений,я бы выслал документы все,а юрист бы мне черновик накидал как что правильно написать на какие статьи отталкиваться при написании чтоб не оставили без изменений,а рассмотрели,есть такой хороший человек -юрист?

Напишите любому юристу в личные сообщения на сайте

В личных сообщениях посмотрите предложения Вам.

Не занимайтесь самодеятельностью. Вы ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ. Вы ничем, и никак не докажете, что отказа не было. Всё остальное - НЕДОКАЗУЕМО. Поэтому успокойтесь, сдайте водительское удостоверение в ГАИ, быстрее отбудете срок лишения.

Как недоказуемо,если есть прямые 3 свидетеля включая меня что я не управлял машиной,я был пешеходом и возвращался к машине и дочь которая приехала и забрала машину пока ГАИ меня продавало на трубку с понятыми,у меня всё по нулям

Гос пошлина там не платится вообще. А так нужно изучать весь материал и делать жалобу

Выходите на связь с любым юристом и начинайте работать. Поможем, если есть варианты

МОгли помочь только видео с камер уличных.

Вам не следовало отправляться за рулем для дальнейшего употребления спиртного, не говоря уже о наркотиках. И в этом ключе было принято верное решение отказаться от освидетельствования - могло бы получиться и хуже.

Дополню.

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).