На основании какого закона подоходный налог председателя гаражного кооператива, бухгалтера

• г. Воронеж
На основании какого закона подоходный налог председателя гаражного кооператива, бухгалтера, сторожей и электрика оплачивается за счёт кооператива?
Ответы на вопрос (7):

Подоходного налога нет. Есть налог на доходы физических лиц (НДФЛ). Этот налог удерживается из дохода указанных Вами работников. Страховые взносы за работников перечисляет работодатель из своих средств.

Федеральный закон от 24.07.2023 № 338-ФЗ «О гаражных объединениях…»,

Подоходный налог оплачивается с вознаграждения (зарплаты) работников.

Вы ошибаетесь, НДФЛ оплачивается из суммы начисленной зарплаты.

НДФЛ с любого дохода гражданина.

Подоходный налог удерживается согласно статье 226 Налогового кодекса Российской Федерации.

Подоходного налога нет