Я могу эту статью отменить я не оплатил штраф размером 5000 рублей и уехал домой сейчас проверил у меня стоит запрет

• г. Самара
Здравствуйте у меня статья 2 часть 18.10 я могу эту статью отменить я не оплатил штраф размером 5000 рублей и уехал домой сейчас проверил у меня стоит запрет как можно снять запрет
Ответы на вопрос (7):

В суде, но не очевидно... Отменить ничего не аолучится, скорее всего.

Надо обжаловать постановление.

Для этого нужны основания.

Есть ли они?

Это неизвестно.

Отменить запрет можно только в судебном порядке.

Чтобы снять запрет на въезд, вам необходимо обжаловать постановление о административном выдворении в судебном порядке, так как оплата штрафа не приостанавливает его исполнение и не снимает запрет автоматически. Основания для отмены или изменения решения включают незначительную общественную опасность правонарушения, наличие близких родственников, детей или супруга-гражданина РФ, а также отсутствие у вас на иждивении нетрудоспособных членов семьи, которые проживают на территории РФ.

обжаловать постановление.

Для снятия запрета на въезд на территорию РФ, наложенного на основании статьи 18.10 часть 2, необходимо обращаться в компетентные органы, такие как миграционная служба или суд. Необходимо предоставить доказательства и обоснования, почему запрет должен быть снят. При этом следует учитывать все нюансы законодательства и процедуры, чтобы увеличить шансы на успешное решение данного вопроса.

Чтобы снять запрет на въезд, вам необходимо оплатить штраф 5000 рублей, а затем подать апелляцию в суд на решение об административном выдворении, приложив документы, подтверждающие наличие у вас близких родственников в России, брака с гражданином РФ или другие смягчающие обстоятельства. Важно действовать оперативно, так как отмена выдворения возможна только в судебном порядке