Бывшая сожительница вывезла технику из квартиры.

• г. Рязань
Бывшая сожительница вывезла в мое отсутствие бытовую технику в мое отсутствие. Не проживаем вместе более 2 лет. Ключ от квартиры сделала видимо, сделав копию с ключа сына, который летом проживал со мной. Техника была приобретена во время совместного проживания. Чеки на технику, при уходе она прихватила с собой, типа чеки у меня и значит техника моя. Проникла в квартиру с помощью копии ключа, со своим нынешним сожителем и еще одним неизвестными мне человеком. Есть запись с камеры проникновения и выноса имущества. Что посоветуете предпринять?
Ответы на вопрос (9):

Обращайтесь с заявлением в полицию в первую очередь

Ответ отключен модератором

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением. Действия Вашей бывшей сожительницы содержат признаки как минимум двух правонарушений: незаконное проникновение в жилище (статья 139 УК РФ) и самоуправство (статья 330 УК РФ).

Для решения данного вопроса необходимо обратиться в полицию.

Подать заявление в полицию как минимум

Добрый день !

В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!

Пишите заявление в полицию, о краже бытовой техники. (ст. 158 УК РФ) если у неё нет на неё чеков. она всё украла из вашей квартиры.