Где можно ознакомиться со статусом инвалида 2 группы (смертельное ДТП) физически недееспособным?

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для ознакомления со статусом инвалида II группы (в результате ДТП со смертельным исходом) необходимо обратиться в следующие инстанции:

Бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ)

Проводит освидетельствование и устанавливает группу инвалидности

Выдает справку об инвалидности и индивидуальную программу реабилитации

Основание: Федеральный закон № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ»

Пенсионный фонд РФ

Информирует о пенсионных и социальных выплатах

Оформляет ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ)

Основание: Федеральный закон № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении»

Социальный фонд России

Предоставляет информацию о льготах и пособиях

Оформляет необходимые документы

Основание: Федеральный закон № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи»

Местная социальная защита населения

Консультирует по вопросам реабилитации

Помогает в получении технических средств реабилитации

Основание: Постановление Правительства РФ № 1232 «О порядке обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации»

Для получения информации необходимо предоставить:

Паспорт

СНИЛС

Справку об инвалидности

Документы о ДТП

В случае физической недееспособности все действия могут осуществляться законными представителями на основании доверенности или документов, подтверждающих родственные отношения.

необходимо обратиться в следующие инстанцию (МСЭ)