Вызов в полицию для дачи объяснений по заявлению

• г. Йошкар-Ола
Вчера на телефон пришла такая смска: УВЕДОМЛЕНИЕ В отношении ВасИванов В.П. поступило заявление. Зарегистрировано в КУСП N°8154 от 26.09.2025 в 11:38. Вы обязаны явиться 01.10.2025 в 15:00, в УМВД России, по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Комсомольская 114. При себе иметь паспорт, характеристику с последнего места работы, справки 2-НДФЛ и СТД-Р. В случае неявки, будете доставлены приводом, согласно ст. 113 УПК РФ. При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, необходимо заранее уведомить по этому номеру телефона. Ст. л-т полиции Гордеев В.А. Я позвонил менту, узнать куда приити (кабинет), и покакому поводу, на что он мне ответил,-придешь там узнаешь,!? Это нормально?
Ответы на вопрос (10):

Полиция повестки на телефон не рассылает. Это сообщение от коллекторов.

Я тоже так думаю

Это вообще из полиции? Думаю, это мошенники вас разводят

Хочу узнать работает такой мент или нет

Вы номер пробейте в интернете и поймёте, что вовсе зарегистрирован в другом регионе

Это не полиция. Скорее всего мошенники

Согласно ст. 188 УПК РФ, свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.

Это не полиция

Заблокируйте и всё. И прекратите читать это всё.

Это не полиция.

Если полиции надо будет, вас вызовут повесткой.

В полицию вызывают повестками, а не СМС-сообщениями. У Вас, очевидно, есть задолженности по кредитам, т.к. подобным образом действуют коллекторы