По какой цене правильно выкупить участок земли общего пользовагия в СМТ.

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (6):

По сложившейся цене за данные участки.

Здравствуйте. По той, которая указана.

Цена выкупа участка земли общего пользования в СНТ определяется общим собранием, которое принимает решение об оформлении части общей территории в собственность, а затем выкупается по цене, согласованной с участниками и правлением. Не существует единой фиксированной цены, так как это зависит от решения общего собрания СНТ, но часто используется рыночная стоимость или цена, близкая к кадастровой.

Землю общего пользования выкупить представляется затруднительным.

Как например можно выкупить часть земли на которой расположен проезд, или коммуникации.

Если речь идёт о не застроенном, не перераспределенном земельном участке (общедолевая собственность), то данный участок следует сформировать (провести межевание), определить доли, далее получить разрешение от сособственников на выдел выкупной доли в натуре (раздел) и отчуждение.

Считаю необходимым отметить: земля общего пользования принадлежит на праве общей собственности сособственникам перераспределенных садовых участков.

Соглассия СНТ, ГСК на это не требуется

По сложившейся цене