Неподключение отопления

• г. Владимир
Управляющая компания включила отопление в доме в определенные городской администрацией сроки, но в одном стояке нет тепла, соответственно не обогреваются три комнаты в разных квартирах на разных этажах. Возможны ли какие-либо санкции за это?
Ответы на вопрос (12):

В случае установления вины управляющей компании, она может быть привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях — за осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований

Причем тут лицензионные требования?

Требуйте осмотр жилых помещений представителем УК. и пусть принимают меры по обеспечению отоплением квартир.

Есть какая-нибудь ответственность за невключение отопления в срок?

Они по невнимательности не открутили один вентиль.

Не обязательно так, могут быть иные причины. Заявите о холодном стояке в УК и просите устранить неполадку. Угрожать бесполезно - никакой ответственности никто не понесет, только нервы потреплете себе и людям.

Заявили, ждем реакции

Включили, после звонка в Управление ЖКХ.

О нервах каких людей вы выражаете заботу? УК? Это их обязанности вообще-то, за невыполнение которых есть ответственность, которую понимают нормальные люди.

А оно включено. вы же пишите что отдельные комнаты не обогревались.

Так значит в отдельные комнаты в срок тепло не пришло.

Ну и что с того? Оно же вам подавалось!