Возражение истца на апелляционную жалобу ответчика по компенсации морального вреда

• г. Краснодар
Я Истец. Был суд о возмещении морального вреда от дтп. Вынесено решение. Частично выплатить компенсацию. Ответчик с суммой не согласен написал апелляционную жалобу т.к. считает сумму больной. Я пишу жалобу апелляционную т.к. считаю сумму маленькой. Скажите нужно ли мне писать возвражение, если я тоже подаю апелляционную жалобу. И если писать возвражение что в нем указать прошу оставить жалобу ответчика без удовлетворения? Или что там указать если я тоже хочу увеличить сумму.
Ответы на вопрос (6):

возражения на апелляционную жалобу ответчика целесообразно подать (в суд первой инстанции) даже при одновременной подаче собственной апелляционной жалобы на увеличение суммы морального вреда

Можно и то и другое

можно совместно подать

ВАше право 35 и 320-330 ГПК РФ -и обжаловать и подать возражения на аппеляционную жалобу другой стороны

Здравствуйте!

В возражениях напишите, что с жалобой не согласен, прошу оставить без удовлетворения.

В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!