Могут ли следователь писать на ват сап?

• г. Новосибирск
Добрый день, произошла вчера ситуация, пишет следователь на ват сап в грубой форме, например просит номер телефона моего адвоката, я пишу что не дам его контакты без его разрешения, на что она мне отвечает: дословно ее слова: «Вы в себе или нет? Вы подозреваемая, я следователь, я ему звоню не просто поболтать» после чего еще пишет «Вы ничего не перепутали? Вы подозреваемая» «Я Вас красавицу быстро в розыск выставлю, вот тогда будете мне дерзить» и это всё на то что я не даю номер адвоката! Имеет ли право так писать тем более на ват сап?
Ответы на вопрос (11):

Коллектор развлекается, в МФО деньги брали и не вернули. Там элементарная система блокировки.

Здравствуйте.

Можете обратиться в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

Следователь- мошенник может так делать, они так в основном и делают. Настоящие следователи вам писать в ватсап не будут.

Конечно нет

На WhatsApp писать имеет право разумеется угрожать и дерзить нет

это коллектор

Здравствуйте. Сейчас государственным структурам запрещено общение, через мессенджер WhatsApp . Это мошенники с большей вероятностью. Рекомендую прейти на Макс.

Здравствуйте.

Полиция в ватсап ничего не пишет, они присылают официальные повестки. Вам пишут коллекторы, блокируйте их, Вы не обязаны с ними общаться и, тем более, предоставлять чужие персональные данные.

С уважением.

Спасибо большое за информацию

следователь не может ничего писать в ват сап

Добрый день!

В рассматриваемом случае, это мошенничество.

Вам необходимо незамедлительно с заявлением в полицию (МВД) о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!