Требуют деньги с пассажира

• г. Благовещенск
Мой друг взял ключи у своей сестры без разрешения и позвал меня с собой кататься и повредил машину а его сестра говорит чтобы я тоже платил с ним пополам хотя я был пассажиром и за руль не садился
Ответы на вопрос (7):

Откажите в её пожеланиях

требования не правомерны

Шлите её лесом

Мало ли она что говорит, пусть разбирается со своим братом.

отвечает водитель, а не пассажир

В данном случае ответственность на водителе.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).