Возможность взыскания расходов за время брака и пересчета алиментов

• г. Чебоксары
Здравствуйте. Мне бывший муж угрожает судом за денежные расходы в законном браке, где я находилась в декрете, и имела ещё дочь от прошлых отношений.. Возможно ли это? Ещё такой вопрос, мы развелись в 2017 г, св-во о разводе получили лишь в 2022 г. Просто никак не пойму, за что я должна ему денег? За годы в браке? Развелись когда ребенку исполнилось 3 года. И это он угрожает за перерасчёт алиментов за последние 3 года, где ему назначили 164 тыс.
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, фактически нет, не понятны его требования.

так пусть в суд подает

Вот он и считает, что 164т мне много за 3года, поэтому будет подавать за все 8лет якобы нашей жизни. А то, что сын не воздухом питается, его совершенно не волнует. Чтобы и я поняла, какого это, когда приставы каждую копейку снимают. Но, я так понимаю, нормальная практика, когда муж обеспечивает семью пока жена в декрете?

Если Ваш "БМ" Вам "угрожает судом", то это, разумеется, возможно: это свершившийся факт, который завершился в момент высказывания "угрозы".

Если Вас действительно интересует этот вопрос -- сходите к адвокату и покажите ВСЕ документы.

Так он мне уже второй раз угрожает. Впервые это было, когда перерасчёт алиментов было, а это в мае. А сейчас, вчера. Якобы все деньги сняли, это при том, что на твердую сумму я не подавала, по прожиточному минимуму. Получила сегодня 2тыс, это неужели много? Получается с июня по сегодняшний день 16тыс

Ну, если это уже "второй раз" -- это в корне меняет дело!!!

Прослеживается система!

Честное слово, мне стало крайне удивительным, что человеку жаль денег на ребенка, но не жаль ни свои нервы, ни расходов на адвоката, ни времени.. Но, а любом случае спасибо огромное.

Ничего вы ему платить не обязаны за н/л. Неустойку по алиментам через суд взыскивайте, 50 % оплату за ЖКУ за н/л.

Возможность взыскания расходов за время брака и пересчета алиментов есть