Покупка лодки и прицепа у наследника без предварительной перерегистрации

• г. Тверь
Хочу купить лодку с мотором. Старый хозяин умер, а его супруга вступила в право собственности по истечению 6 мес. Лодка зарегистрирована на умершего. Могу ли я купить лодку по договору купли продаже, чтобы супруге умершего не пришлось ставить лодку с мотором на учёт на себя, а потом переписывать договор купли продажи на меня. Такая же ситуация с лодочный прицепом. Зарегистрирован был на умершего и по истечению 6 мес. Супруга вступила в наследство. Смогу ли я поставить на себя на учёт в гбдд имея договор купли продажи на это прицеп.
Ответы на вопрос (4):

Выдано ли свидетельство о праве на наследство именно на лодку, мотор и прицеп (с указанием серийных/идентификационных номеров)?

Если перечисленное имущество указано в полученном наследницей свидетельстве о наследстве, то покупайте и оформляйте всё на себя.

Государственная регистрация маломерных судов осуществляется Государственной инспекцией по маломерным судам МЧС (ГИМС), а не ГИБДД.

Супруге нужно получить свидетельство о праве на наследство, зарегистрировать лодку на свое имя в ГИМС, затем она может её продать.

купить лодку по договору купли продажи можно