Ходатайство о снятии ареста со счетов из-за незакрытого исполнительного производства

• г. Оренбург
Даже коллекторы, которые подали судебный приказ на исполнение в фссп и то подали ходатайство о том, что бы закрыть исполнительное производство, отразили информацию в двух кредитных бюро о том, что долги списаны по банкротству в 2023 года, я отправляла документы о том, что всё списано и по почте россии (всё доставлено еще 03.10.2025 года) и через портал госууслуг, а счета как были арестованы так и никто не собирается снимать арест и закрывать ип. мне теперь судиться с приставами за то, что незаконно арестовали мои счета?
Ответы на вопрос (12):

Обратитесь в Прокуратуру, будет проведена проверка по данному факту,полагаю, что ваш вопрос решится, направить жалобу можно не выходя из дома, через интернет приемную

Спасибо за ответ!

В прокуратуру я отправила обращение на прошлой неделе. тишина.

Юлия, ожидайте ответ прокуратуры. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Обратитесь в прокуратуру

Здравствуйте, самое действенное - это личное посещение пристава с определением суда о списании долгов, если невозможно вышеуказанное, то сразу 3 путями: жалоба приставу в порядке подчиненности, жалоба в прокуратуру, отдельно жалоба через интернет-приемную ФССП и сразу ( можно не оплачивая госпошлину) отправить сначала приставам административный иск о признании незаконным бездействие пристава-исполнителя.

лично не могу их посетить, живу в Оренбуржье, приставы в Саратове. все жалобы, про которые вы написали, я уже всем отправила. никакого результата. страшно , что этот пристав на исполнение не прислал "случайно" ИП моему работодателю.

всё доставлено еще 03.10.2025 года - 3 была пятница, сегодня 6 понедельник, приставы физически не могли разобрать почту, так что ждите, всё снимут.

Доброе утро. Срок ответа по вашему заявлению 30 дней с даты его получения приставами. Если по истечении этого срока арест н будет снят необходимо обращаться в суд в порядке КАС с требованием о признании незаконным действий/бездействий судебного пристава и об отмене обеспечительных мер. Это если арест был наложен приставами.

Если при рассмотрении иска судом была принята обеспечительная мера в виде наложения ареста то приставы не могут снять такой арест. Вам надо будет обращаться в суд с заявлением об отмене обеспечительной меры, предоставить доказательства подтверждающие исполнение обязательства.

Здравствуйте.

Можете для начала в прокуратуру обратиться с жалобой, в главное управление службы судебных приставов.

С уважением.

Добрый день!

Для начала направьте жалобы начальнику отдела и в прокуратуру👆

А затем можно будет и с административным иском в суд (ст.360 КАС РФ) 👆

Прикреплённые файлы:
00:08

Обратитесь в Прокуратуру все

арест снят 15.10.2025 года. ИП вернули взыскателю в соответствии с п.7ч.1 ст.47 ФЗ от 02.10.2007 г №229.