Оспаривание отцовства при расторжении брака с женой военнослужащего.

• г. Ростов-на-Дону
Родственик на СВО женился на девочки зная что она беременна, потом произошла измена со стороны жен, и брат хочет развестить, но она родила в сентябре, в данный моент в свидетельтво о рождении ребенка еще не делалось, чтобы его не вписали в графу отец, хочет развесить, это через ЗАГС или через суд. либо же надо будет опровергать отцоство. Спасибо
Ответы на вопрос (6):

Беременная не от брата

В судебном порядке нужно расторгать брак. Отностельно ребёнка нужно ещё понять, его или нет. Если считает, что не его ребёнок, то пусть подает иск об оспаривании отцовства после того, как жена пишет его отцом.

а до записи в свидетельство о рождении можно сделать опровержение, а то говорят суд может отказать операясь на то что брат знал что ребенок не его и согласился вписать его, но он в зоне СВО и адвокат жены сказала что он автоматически впишется в свидетельство. Вот и спешим , думаем сначала развесить через суд, а потом оспаривать, либо сделать параллельно

Разводят брак — через суд, так как есть несовершеннолетний ребёнок (ч. 1 ст. 22 СК РФ).

Оспаривание отцовства также производится только в судебном порядке, по ст. 52 Семейного кодекса РФ, независимо от расторжения брака.

Расторжение брака и оспаривание отцовства только в судебном порядке.

получается до выдачи свидетельства и его записи в отцы не развесить не опровергнуть нельзя?