Можно ли приватизировать квартиру, если в ней есть раздельные счета, есть долг за ЖКХ, но нет квартиросьемщика

• г. Москва
Ответы на вопрос (6):

Можно приватизировать квартиру на тех лиц, которые в ней зарегистрированы по месту проживания. Но отдел приватизации может отказать, так как как имеется долг за ЖКУ. Раздельные счета на оплату не проблема.

Оксана, можно, при наличии согласия всех граждан, зарегистрированных в этой квартире. Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" от 04.07.1991 N 1541-1

Можно приватизировать квартиру на тех лиц, которые в ней зарегистрированы по месту проживания

А куда же делись наниматели?

Если это просто раздельные счета на оплату ЖКУ то можно приватизировать это могут сделать только те кто зарегистрирован в квартире.

Если же речь о разделе счетов которые были до введения в действие жилищного кодекса тогда каждый комнаты приватизировать может

Можно приватизировать квартиру на тех лиц, которые в ней зарегистрированы по месту проживания.