Раздел наследства при несовершеннолетних наследниках

• г. Краснодар
Добрый день после смерти мамы вступили в квартиру я и мои три брата, один брат умер у него остались два несовершеннолетних ребенка, между родными пошел конфликт, мать не совершеннолетних детей бывшая моя невестка от долей она не откажется, продать кв до 18 летия я так поняла не получится, приходят на госы налоги которые я плачу, получается квартира стоит портится налоги идут, и ждать пока детям будет 18 лет очень долго, им сейчас 4 и 6 лет, как быть в такой ситуации?
Ответы на вопрос (6):

В чем проблема? Надлежащим образом вступайте в права наследования все законные наследники, включая детей, затем берите в органах опеки разрешение и по договорённости продавайте квартиру, на стороне продавца будет множественность лиц, вот и все. Или не все наследники согласны продавать? Тогда заключите соглашение о порядке пользования, в т.ч. оплаты ЖКУ и налогов, удостоверьте у нотариуса. Разделите лицевые счета,наконец.....

Лиц счета разделены ,да один из родных не хочет продавать ,до 18 летия ждать долго ,уже думала отказаться от доли

Возможно имеет смысл признать долю малозначительной. Необходимо ознакомиться с документами.

Налоги и ха ЖКУ вы должны только за свои доли.

Определяйте порядок оплаты за ЖКУ подав заявление в соответствующее УК и прямым поставщикам услуг. При отказе через суд решите вопрос.

Можете продать свою долю можете подарить ей можете продать вместе если мама получит согласие орган опеки и попечительства на продажу

Надлежащим образом вступайте в права наследования все законные наследники, включая детей, затем берите в органах опеки разрешение и по договорённости продавайте квартиру, на стороне продавца