Требуется опытный юрист проведения межрегиональной сделки купли-продажи квартиры

• г. Челябинск
Здравствуйте. Кто успешно проводил юридическое сопровождение межрегиональной сделки купли-продажи квартиры? Особенности сделки: Продавец живёт в Москве, Покупатель в Екатеринбурге, квартира в Евпатории. Требуется помощь для Покупателя.
Ответы на вопрос (16):

А в чём заключается сложность?

ищите юриста в вашем регионе

А зачем вам юрист? Эти сделки через нотариуса оформляются без проблем. Ему и будете платить за услугу. Если же у вас ипотека, то через банк это делается. Главная проблема не в том, что участники сделки в разных городах. Проверить объект нужно прежде всего, особенно если речь идет о Крыме.

Здравствуйте, можете обратиться с этим вопросом в личные сообщения любому выбранному вами юристу. Нужна помощь, обращайтесь.

и в чем проблема сейчас все можно дистанционно делать

Проблема именно в достоверности проверки квартиры.

Договор должен соответствовать 153 и 160 и 420-422 и трактуется по правилам 431 ГК РФ и регистрируется в Росреестре

Здравствуйте. Благодарю за внимание. Но можно развернуть Ваш ответ в плоскость понимания? Договор должен соответствовать...чему??? 153? 160? 420-422?

Проверяйте квартиру в Евпатории, все остальное в Дом.клик

Здравствуйте. Это возможно.

Тогда сделка только нотариальная нотариусы между собой договорятся или присутствие одновременно в какой-либо МФЦ вместе покупателя И продавца или их представителей.

Ну или тогда путём подписание договора с усиленными электронными цифрами подписями

Здравствуйте. Покупатель доверил продажу через агентство недвижимости в Евпатории. Мне этого недостаточно. Не устраивает то, что нет контактов с продавцом и не известен уровень компетентности юриста того агентства недвижимости, которое готовит документы для продажи квартиры.

ищите юриста в вашем регионе

Юристы сообщили, что в Крыму на рынке вторичного жилья достаточно много квартир, данных о которых нет до 2014 года (при переходе из одного государства в другое), потому гарантировать чистоту объекта невозможно. И электронный документооборот отличается ... Это со слов местных юристов.

И да, покупка не ипотечная

Все только и говорят,что недвижимость в Крыму (особенно) нужно проверять... Квартиру готовит к продаже некое крымское агентство , мне же нужно дополнительная проверка, так как нет уверенности в профессиональном качестве одного лишь сотрудника агентства недвижимости...