Сотрудник украл из сейфа крупную сумму

• г. Саратов
Сотрудник, официально трудоустроен, украл из сейфа наличные в размере 1.200.000 Он признал вину о краже, в суде могут ли неприговаривать его к лишению свободы? Судимости не было никогда парнишка нормальным был, ему исполнилось только 21...
Ответы на вопрос (4):

Могут и не приговаривать.

Георгий. не могут не приговаривать его к лишению свободы, кроме если он её вернёт, т.к. сумма особо крупная. А решать будет суд. признать вину. не означает вернуть деньги! Статья 158 УК РФ. Кража (действующая редакция) 4. Кража, совершенная:

б) в особо крупном размере, - наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением частей шестой и седьмой статьи 159, статей 159.1, 159.5 и 165, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей. Всего хорошего.

Здравствуйте, Георгий. Все зависит от многих обстоятельств дела. В первую очередь, от того, какую квалификацию действиям виновного даст суд.

На усмотрение суда.

Возможен условный срок, если был возмещен ущерб либо возвращены деньги.