Курьер Достависта. Обвиняют в краже

• г. Краснодар
Работал курьером достависта, доставлял ноутбук из магазина "Эльдорадо". Клиент не отвечал на звонки, поэтому поехал возвращать заказ в магазин. Спустя месяц стали названивать из достависты, мол, я оформил возврат но физически товар в магазин не вернул, хотя я доставил товар обратно в магазин. Говорят что на записях с камер меня не видят, предоставлять эти записи что в магазине что в доставите мне отказываются, угрожают уголовной статьёй. Подскажите, что делать в данной ситуации?
Ответы на вопрос (5):

Потребуйте письменную претензию с указанием конкретных обстоятельств. Угрозы без документального подтверждения недопустимы. Если есть расписка или акт приема товара от магазина - это ваше доказательство. При официальном обвинении в краже по ст. 158 УК РФ сохраняйте все документы о работе, маршруты, переписку. Обратитесь с заявлением в полицию о вымогательстве, если угрозы продолжатся без доказательств. Не давайте объяснений без письменных требований и не признавайте вину. Рекомендую проконсультироваться лично с адвокатом при вызове на допрос.

Пользуйтесь ст 49 Конституции РФ, согласно которой вы не обязаны доказывать свою невиновность, неустранимые сомнения толкуются в вашу пользу.

что может подтвердить что вы сдали ? пишите в лчиные сообщения юристам сайта

Сами обращайтесь в полицию, скажите, что возможно мошенничество и пытаются вас подставить

Угрозы без документального подтверждения недопустимы. В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).