Скудное меню в детском саду!

• г. Владимир
В детском саду, родителей, не устраивает меню. Слишком много капусты. Дети это не едят. То капуста тушеная, то овощное рагу, где минимум картофеля и куча капусты. Почти каждый день блюда из нее. Также крайне редко (раз в 4-6 недель) дают соки, овощи в свежем виде, например салаты из огурца и помидор. Фруктов нет совсем. Вопрос такой? Кто финансирует питание в ДОУ? куда писать жалобы, чтоб подняли финансирование, раз дети не получают положенных им витамин? С ДОУ ругаться нет желания, потому что повара и воспитатели замечательные, но вот с питанием проблемы и видно, что идет беда откуда то сверху.
Ответы на вопрос (5):

В прокуратуру, в Роспотребнадзор и в МинОбрНауки.

Они инициируют проверку.

Здравствуйте, сначала попробуйте пообщаться с заведующим детским садом. Если не даст результата, обратитесь с жалобой в министерство образования, прокуратуру, Роспотребнадзор, местную администрацию.

Нормативы питания в детском саду закреплены в СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения». Документ устанавливает требования к режиму питания, составлению меню и использованию продуктов, а также к контролю за организацией питания. Там строго прописаны нормы по отдельным группам продуктов детям 1-3 лет и 3-7 лет. Для проверки их соблюдения обращайтесь в Прокуратуру и Роспотребнадзор.

Здравствуйте. Частный сад решит вопрос.

Дополню.

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Рад был помочь!